+7 (4967) 39-69-85    serp_mvc@mosreg.ru
mvc-mvc.zentr@mail.ru

г. о. Серпухов, ул. Горького, д. 5-Б

ПОКАЗ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «ГЕНИЙ МЕСТА» / 13 ноября 15.00

O2FvbgCfu0A.jpg 

В рамках фестиваля «Объективная перспектива», 13 ноября в Музейно-выставочном центре Серпухова состоится показ документального фильма «Гений места».

Значение имени Николая Андреева для нашего города сравнимо с именем Сергея Есенина для Рязани. Родившись в Серпухове, признанный на международном уровне мастер пикториальной (живописной) фотографии прожил здесь всю жизнь, где и создал свои потрясающие работы.

Еще при жизни Андреев считался мастером психологического пейзажа. Это ощущается и сто лет спустя. Смотря на его фотографии чувствуешь дыхание кроткой и великолепной серпуховской природы , а также атмосферу крестьянского быта первой половины XX столетия.

Перед показом ленты «Гений Места» авторы документального кинополотна серпуховские журналисты Мария и Михаил Панкратьевы расскажут о том, как снимался документальный фильм и что их вдохновило на его создание.

После просмотра документального фильма вас ожидает общение с внучкой гениального фотохудожника, сотрудником Серпуховского историко-художественного музея Натальей Валентиновной Дурыниной. Она же впервые покажет авторский слайд фильм, состоящий из уникальных материалов семейного архива.

Начало мероприятия в 15:00

Музейно-выставочный центр, ул. Горького, 5-Б. 

Тел.: 8(4967)39-69-85



Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Отзывы и предложения
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA