+7 (4967) 39-69-85
serp_mvc@mosreg.ru

г. о. Серпухов, ул. Горького, д. 5-Б

День славянской письменности и культуры в Музейно-выставочном центре / 23, 24, 25 и 26 мая

gUZEEgLn23Q.jpg

 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры.

Этот праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. Братья внесли огромный вклад в развитие славянского общества, его культуры. С X века - с Крещения Руси - начало распространяться по нашей земле "учение книжное". Это были врата к духовности, знаниям; через славянскую письменность Русь приобщилась к мировой культуре. Кроме того, именно славянская письменность - ключ к современному русскому языку, к русской классической литературе.

С 23 по 26 мая приглашаем организованные школьные группы приоткрыть дверь в этот увлекательный мир, узнать о том, когда появилась письменность на Руси, как она развивалась, познакомиться с историей русской школы на интерактивной программе «О русской школе».

Здесь вы не только узнаете, как действовала система обучения в XI-XIX вв., но и освоите некоторые секреты нашей азбуки - кириллицы. На этой программе вы сможете приобрести навыки, которыми раньше владел каждый ученик: писать металлическим писалом по воску, гусиным пером по бумаге, освоить цифирь - буквенный счёт. Убедительным свидетельством путешествия в прошлое будут написанные вами гусиным пером ваше имя, год рождения. Сделать это можно с помощью кириллицы, а свой автограф забрать с собой.


По предварительной записи.

 Стоимость программы - 250 рублей с человека, группа не более 20 человек

 Продолжительность программы - 1 час

 Музейно-выставочный центр, Серпухов, ул. Горького, 5-Б

 +7 (4967) 39-69-85


Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Отзывы и предложения
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA