+7 (4967) 39-69-85
serp_mvc@mosreg.ru

г. о. Серпухов, ул. Горького, д. 5-Б

Выставка к 25-летию Образцового детского коллектива Московской области "Плетея"

Афиша РОЗ СТЕНА ДДЮ.jpg

1 сентября 1998г. в учреждении «Доме учащихся», сейчас «Центр внешкольной работы» открылся уникальный коллектив «ПЛЕТЕЯ» (кружевоплетение на коклюшках), в котором не только познают азы плетения на коклюшках, но и знакомятся с историей и традициями кружевоплетения, а готовые изделия красуются на городских, областных, региональных и международных выставках.

В 2021 году коллективу присвоили звание Образцовый детский коллектив Московской области. Учащиеся активные участники благотворительных акциях «Добрые крышечки», «Экозабота», «Нужные Вещи», активно сотрудничают с волонтерским пунктом Татьяны Агафоновой, где помогают плести маскировочные сети, надшлемники, изготавливают на переменах сухой душ для солдат СВО.

Сегодня коллектив отмечает 25-летие.
Руководитель: педагог дополнительного образования, высшей категории Соловьева Ольга Анатольевна и единственный педагог в Московской области имеет два образцовых коллектива.

Объединение «Плетея» является хранителем русского народного традиционного ремесла. Первый набор был девочки 1983-86 года рождения, теперь их дети посещают коллектив. Есть в коллективе и мальчики. Коллектив назван «Плетея», так как плетеями называли людей, которые занимались изысканным, воздушным и нежным ремеслом - кружевоплетением.

В Музейно-выставочном центре открылась выставка работ детского коллектива, которую можно увидеть по 3 сентября. Вход свободный!

 Музейно-выставочный центр, Серпухов, ул. Горького, 5-Б


 8 (4967) 39-69-85
Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Отзывы и предложения
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA