+7 (4967) 39-69-85
serp_mvc@mosreg.ru

г. о. Серпухов, ул. Горького, д. 5-Б

Блиц-конкурс Фестиваля русской художественной фотографии!

Блиц-конкурс Фестиваля русской художественной фотографии!

Получи за свои фотографии 15 000 рублей, победив в Блиц-конкурсе Фестиваля русской художественной фотографии!

Положение блиц-конкурса “Серпухов. Тихая жизнь провинции” в рамках “II Всероссийского Фестиваля русской художественной фотографии”

Призовой фонд: первое место – 15 000 руб., второе - 10 000руб., третье – 5 000руб.

Для участия в блиц-конкурсе приглашаются все желающие фотографы, любители и профессионалы. В блиц-конкурсе могут принимать участие как члены Фестиваля русской художественной фотографии, так и любые фотолюбители, принявшие правила Блиц-конкурса и зарегистрировавшиеся на Фестивале.

Каждый автор имеет право подать для участия в блиц-конкурсе до 3 работ, в числе которых могут быть одиночные фотографии и серии (от 3 до 6 фотографий в серии). Серия считается за одну работу и оценивается целиком.

Тема блиц-конкурса: “Серпухов. Тихая жизнь провинции”.

Серпухов является родиной и местом творчества классиков русской пикториальной фотографии – Николая Платоновича Андреева и Василия Ивановича Улитина. Прошло почти столетие с тех пор, когда они жили и творили в Серпухове. Сейчас организаторы Фестиваля предлагают фотографам увидеть и показать этот город и его окрестности современникам, построить исторический мост между Серпуховым Андреева и Серпуховым начала 21 века. Фотографы смогут пройти по следам серпуховских пикториалистов Андреева, Улитина, Петрова, и составить свой образ древнего города.
Дополнение: так как основная тема Фестиваля - натюрморт, жюри будет приветствовать работы в жанре натюрморта. Это не обязательное условие, но в случае спорных моментов натюрморт будет в приоритете.

Оргкомитет оставляет за собой право использование фотографий в материалах, посвященных Фестивалю, с указанием авторства, а также для выставочных проектов по художественной фотографии без выплаты вознаграждения авторам.

Сроки проведения.
Блиц-конкурс “Серпухов. Тихая жизнь провинции” начинается с 10.00 20 сентября и продлится до 15.00 22 сентября 2019 г.

ВАЖНО! Работы, поданные на блиц, должны быть сняты в этот промежуток времени! Работы, снятые ранее, на конкурс не принимаются. Оргкомитет имеет право потребовать исходники фотографий, дата съёмки в EXIF которых будет являться доказательством в спорных случаях.

Работы для участия в блиц-конкурсе сдаются в Оргкомитет Фестиваля 22 сентября до 15 часов в электронном виде. Штаб Фестиваля находится в Музейно-выставочном центре г.о. Серпухов. Названия файлов должны содержать фамилию, имя автора, название кадра или серии и очередность кадров в серии. (Пример: Иванов Василий Старый Серпухов работа 1.jpg)

Подведение итогов и награждение призеров блиц-конкурса состоится в рамках торжественной церемонии Закрытия Фестиваля 22 сентября в 18.00 в МВЦ г.о.Серпухов.

Фото - Дмитрий Андрианов, призер Блиц-конкурса I Фестиваля русской художественной фотографии.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Отзывы и предложения
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA