+7 (4967) 39-69-85
serp_mvc@mosreg.ru

г. о. Серпухов, ул. Горького, д. 5-Б

Блиц-конкурс Фестиваля русской художественной фотографии! “Серпухов. Андреев.Столетие спустя”

Блиц-конкурс Фестиваля русской художественной фотографии! “Серпухов. Андреев.Столетие спустя”

Получи за свои фотографии 15 000 рублей, победив в Блиц-конкурсе Фестиваля русской художественной фотографии!

Положение блиц-конкурса “Серпухов. Андреев.Столетие спустя” в рамках "III Всероссийского Фестиваля русской художественной фотографии"

Призовой фонд: первое место – 15 000 руб., второе - 10 000руб., третье – 5 000руб.

Для участия в блиц-конкурсе приглашаются все желающие фотографы, любители и профессионалы. В блиц-конкурсе могут принимать участие как члены Фестиваля русской художественной фотографии, так и любые фотолюбители, принявшие правила Блиц-конкурса.

Каждый автор имеет право подать для участия в блиц-конкурсе до 3 работ, в числе которых могут быть одиночные фотографии и серии (от 3 до 6 фотографий в серии).  Серия считается за одну работу и оценивается целиком.

Названия файлов должны содержать фамилию, имя автора, название кадра или серии и очередность кадров в серии.

Тема блиц-конкурса “Портрет города С.”

Серпухов является родиной и местом творчества классиков русской пикториальной фотографии – Николая Платоновича Андреева и Василия Ивановича Улитина. Прошло почти столетие с тех пор, когда они жили и творили в Серпухове.  Сейчас организаторы Фестиваля предлагают фотографам увидеть и показать этот город и его окрестности современникам, построить исторический мост между Серпуховым Андреева и Серпуховым начала 21 века. Фотографы смогут пройти по следам серпуховских пикториалистов Андреева, Улитина, Петрова, и составить свой образ древнего города.

Оргкомитет оставляет за собой право использование фотографий в материалах, посвященных Фестивалю, с указанием авторства, а также для выставочных проектов по художественной фотографии без выплаты вознаграждения авторам. 

Сроки проведения.

Блиц-конкурс “Серпухов. Андреев.Столетие спустя” начинается с 10.00 23 сентября и продлится до 10.00 26 сентября 2021 года.

ВАЖНО! Работы, поданные на блиц, должны быть сняты в этот промежуток времени! Работы, снятые ранее, на конкурс не принимаются. Оргкомитет имеет право потребовать исходники фотографий, дата съёмки в EXIF которых будет являться доказательством в спорных случаях.

Работы для участия в блиц-конкурсе сдаются в Оргкомитет Фестиваля с 10.00 до 12.00 26 сентября сентября в электронном виде. Штаб Фестиваля находится в Музейно-выставочном центре г.о. Серпухова.

С 13.00 по 14.30 состоится открытое жюри Блиц-конкурса “Портрет города С.”, присутствовать на котором могут все желающие. Публика может наблюдать за работой жюри, но не имеет право вмешиваться в обсуждение. Нарушение этого правила ведет к смене формата и жюри имеет право потребовать закрытого обсуждения.

Подведение итогов и награждение призеров блиц-конкурса состоится в рамках торжественной церемонии Закрытия Фестиваля 26 сентября в 16.00 в МВЦ г.о.Серпухова.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Отзывы и предложения
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA