+7 (4967) 39-69-85
serp_mvc@mosreg.ru

г. о. Серпухов, ул. Горького, д. 5-Б

Экскурсия в город Ржев

Экскурсия в город Ржев

Приглашаем в однодневное путешествие Серпухов - Ржев!  Старообрядческий, купеческий, город воинской славы!

 22 октября 2022 года.

«...Отсюда начинаются прямо русские края... Здесь говорят чисто по-русски, одеваются по-русски: ферязи, жемчужные кокошники и русые косы прелестны...»

— Ф. Н. Глинка

Мы приглашаем вас в путешествие в старинный русский город — Ржев.

«Город воинской славы» и суровый символ войны. Но мы увидим и другой Ржев — старинный город купцов и старообрядцев, живописно раскинувшийся на берегах Волги.

Маршрут путешествия: Серпухов — Ржев — Серпухов

В программе путешествия: обзорная экскурсия по городу Ржеву, во время которой мы познакомимся с историей старинного провинциального купеческого города России, первое упоминание о котором относится к XI веку, восхитимся архитектурой и убранством кафедрального собора, а также уникального старообрядческого храма. Затем посетим Парк Мира и Аллею героев.

Также в программе - Краеведческий музей, представляющий военные действия в районе Ржевско-Вяземского плацдарма. В годы Великой Отечественной войны Ржев пережил 17-месячную немецко-фашистскую оккупацию. На момент освобождения Ржева в марте 1943 г. в городе осталось около 300 человек...

Нас примет Ставка Сталина. В этом небольшом деревенском доме останавливался Главнокомандующий во время своего единственного выезда на фронт.

Ржевский мемориал Советскому солдату. Уникальный мемориальный комплекс возведен на месте одного из самых кровопролитных сражений. В тяжелых боях на Ржевском плацдарме по разным оценкам погибло около 2 млн. человек. Монумент создан на народные пожертвования к 75-летию Победы.

В программу входят завтрак и обед в лучших кафе города.

Стоимость билетов: 3650 руб./чел.

Продажа билетов в ТИЦ Музейно-выставочного центра.

 Музейно-выставочный центр, Серпухов, ул. Горького, 5-Б
 +7 (4967) 76-55-77

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Отзывы и предложения
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA