+7 (4967) 39-69-85
serp_mvc@mosreg.ru

г. о. Серпухов, ул. Горького, д. 5-Б

В Музейно-выставочном центре открылась традиционная выставка самодеятельных художников «Летний вернисаж»

В Музейно-выставочном центре открылась традиционная выставка самодеятельных художников «Летний вернисаж»

МВЦ предоставляет возможность показать свои работы мастерам различных жанров и видов творчества. Выставки такого рода являются событием в культурной жизни города, они всегда поражают красотой и талантом мастеров.

Особенность таких выставок заключается в том, что участвуют не профессиональные мастера, а любители. Самодеятельное искусство — это явление большое и сложное. Каждое произведение здесь возникает как результат мыслей, чувств, переживаний художника-любителя и представляет собой определенную сумму творческих достижений, ощущаемых по крайней мере самим автором. Как и всякое творчество, оно индивидуально и неповторимо и главное в самодеятельном искусстве — не его конечный результат, не создаваемое произведение, а сам процесс познания жизни, приобщения к творчеству.

Доступность художественных материалов позволяет обращаться к изобразительному творчеству все большему количеству людей. Растет интерес к любительскому творчеству. Многие из художников-любителей обладают несомненным талантом, но среди многочисленности авторов, выделяются мастера, обладающие особым творческим даром. Их картины наполнены душевным теплом и глубокой искренней добротой. Такие произведения, несмотря на то, что выполнены не профессионалами, восходят к высоте искусства.

Выставка «Летний вернисаж» являет разнообразие талантов и творческих возможностей мастеров, для которых искусство не является профессией, но служит источником радости, душевной теплоты, которой они щедро делятся со зрителями.

Выставка работает по 24 июля.

Стоимость билетов:

  • взрослый - 150 руб.;
  • дети с 7-ми лет, студенты, пенсионеры, члены многодетных семей - 70 руб.;
  • дети до 3 - х лет, инвалиды -  бесплатно.
http://vizit-serpukhov.ru/expositions/vremennye-vystavki/letniy-vernisazh-2022/
Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Отзывы и предложения
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA