+7 (4967) 39-69-85
serp_mvc@mosreg.ru

г. о. Серпухов, ул. Горького, д. 5-Б

До 17 июля работает персональная выставка Алексея Ташухина "Путешествие в мою реальность"

До 17 июля работает персональная выставка Алексея Ташухина "Путешествие в мою реальность"

Алексей Ташухин - альтернативный художник неакадемического направления.

Мир на его картинах, немного фантастический и загадочный, иногда имеет символическую нагрузку и, всегда, полон иронии и сарказма. В них нет какого-то общественного значения, это скорее способ посмотреть вокруг под другим углом, что художник предлагает сделать и своему зрителю.

Стремясь создать собственный уникальный визуальный язык, А. Ташухин не пользуется мелкими, вибрирующими мазками, напротив, стремится дать по возможности более крупные области и плоскости цвета. Обращает на себя внимание исключительная чистота и интенсивность цвета, в результате чего возникают очень декоративные, броские композиции.

Художник создает в своих картинах почти сюрреалистическое ощущение пространства. Хаотично сгруппированные детали и элементы узнаваемых предметов разных цветов и оттенков создают искаженную перспективу.

За показной несерьезностью стоит серьезная база впечатлений и рефлексий автора от путешествий, книг, фильмов, общения с бывалыми людьми. Важно понимать, что осмысление работ А. Ташухина весьма субъективно. Художник ратует за примитивное, то есть чистое, не оскверненное цивилизацией искусство. Выставка «Путешествие в мою реальность» демонстрирует развитие приемов работы автора, поиск новых способов самовыражения.

Вход на выставку свободный.

http://vizit-serpukhov.ru/expositions/vremennye-vystavki/puteshestvie-v-moyu-realnost/



Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Отзывы и предложения
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA