+7 (4967) 39-69-85
serp_mvc@mosreg.ru

г. о. Серпухов, ул. Горького, д. 5-Б

14 апреля в 14.00 фольклорный коллектив "Златна Капиjа" (Москва) спектакль "Пугачев"

14 апреля в 14.00 фольклорный коллектив "Златна Капиjа" (Москва) спектакль "Пугачев"

Емельян Пугачёв – грозное имя, прогремевшее в XVIII веке на всю Россию, вдохновляло многих творцов, и одним из них был знаменитый русский поэт – С.А. Есенин. Его поэма «Пугачёв», созданная в начале XX века, пропитанная бунтарским духом революции, не теряет своей актуальности и сейчас. 

Мы предлагаем вашему вниманию современную интерпретацию «Пугачёва» С.А. Есенина, постановку, совместившую в себе стихи великого поэта о великом бунтаре в прочтении молодых артистов, с обрамлением из фольклорного наследия русского народа, произведшего на свет этих великих людей с непростой, но яркой судьбой. 
Идея спектакля, режиссура, принадлежит молодому поэту Николаю Артёмову, выпускнику ДШИ им. Стравинского, студенту исторического факультета МГУ. В спектакле принимают участие как выпускники, так и ученики старших классов ДШИ им. Стравинского, члены фольклорного коллектива "Златна Капиjа". Консультантами при создании постановки выступили: вице-президент Русского фольклорного союза, композитор Вячеслав Асанов и актёры Московского историко-этнографического театра, участник фольклорного ансамбля "Русичи", Андрей Сенин и Николай Антропов. 
В спектакле прозвучат тематические произведения русского фольклора. 

Премьера состоится 14 апреля в 14.00! 


Руководитель, хормейстер фольклорного ансамбля "Златна капиjа" - Артёмова Наталья Викторовна, концертмейстер Макеев Дмитрий Павлович.

Стоимость билета 100/150 руб.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Отзывы и предложения
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA